28

октября 2022

Начало: 9:15

Длительность: 6 ч

Научно-практическая конференция

Осенняя школа детской неврологии

О мероприятии

ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С УСЛОВИЯМИ УЧАСТИЯ В ВЕБИНАРЕ И ПОЛУЧЕНИЯ КРЕДИТОВ НМО!

Регистрация
до 9:00

Регистрация до 9:00

28 октября 2022

Мероприятие аккредитовано 6 зет/баллами НМО

Условия участия в мероприятии

Электронная регистрация участников на стойке с указанием номера мобильного телефона и электронной почты, с контролем присутствия участников после перерыва и по окончании мероприятия. Коды НМО будут присвоены в случае прослушивания полного цикла образовательной части программы мероприятия по итогам учета регистрационных форм участников.

Спикеры

Агранович
Олег Виленович

Профессор, доктор медицинских наук, главный внештатный детский невролог министерства здравоохранения Ставропольского края, Северо-Кавказского федерального округа, заведующий кафедрой неврологии и нейрореабилитации Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБОУ ВО СтГМУ МЗ РФ)
г. Ставрополь

Бархатов
Михаил Валерьевич

Руководитель центра эпилептологии и детской неврологии при Федеральном Сибирском научно-клиническом центре ФМБА России. Эпилептолог, невролог, кандидат медицинских наук, главный внештатный детский невролог Сибирского федерального округа Министерства здравоохранения Российской Федерации
г. Красноярск

Бахтин
Игорь Станиславич

Невролог психоневрологического отделения ГБУЗ ДККБ, высшая категория
г. Краснодар

Беляев
Олег Валерьевич

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры неврологии, психиатрии, медицинской реабилитации ИНМФО ФГБОУ ВО ВолгГМУ МЗ РФ. Главный врач медицинского центра неврологии, диагностики и лечения эпилепсии «ЭпиЦентр». Член экспертного совета по нейрофизиологии Российской Противоэпилептической Лиги
г. Волгоград

Гукосьян
Дмитрий Игоревич

Заведующий психоневрологическим отделением ГБУЗ ДККБ МЗ КК, ассистент кафедры нервных болезней и нейрохирургии с курсом нервных болезней и нейрохирургии ФПК и ППС. Главный внештатный детский невролог МЗ КК
г. Краснодар

Дорофеева
Марина Юрьевна

Кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник отдела психоневрологии и эпилептологии, научно-исследовательского клинический института педиатрии и детской хирургии имени академика Ю.Е. Вельтищева ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России, руководитель Федерального центра по туберозному склерозу

Дудий
Светлана Евгеньевна

Невролог высшей категории ГБУЗ ДККБ ДДЦ, Центр эпилептологии и неврологии им. А.А. Казаряна
г. Краснодар

Мазяр
Наталья Витальевна

Невролог ГБУЗ КДДЦ
г. Краснодар

Мухин
Константин Юрьевич

Профессор, научный руководитель Центра детской неврологии и эпилепсии, руководитель клиники Института детской неврологии и эпилепсии имени Святителя Луки, действительный член и эксперт Европейской академии эпилепсии
г. Москва

Мухсинова
Ружена Борисовна

Невролог психоневрологического отделения ГБУЗ ДККБ, врач высшей категории
г. Краснодар

Шидловская
Ольга Александровна

К.м.н., врач невролог, Научно-исследовательский клинический институт педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России
г. Москва

Щедеркина
Инна Олеговна

Руководитель Центра по лечению цереброваскулярной патологии у детей и подростков (Центр детского инсульта), созданного ДЗМ на базе Морозовской ДГКБ

Ямин
Максим Анатольевич

К.м.н., руководитель Областного эпилептологического центра ГАУ РО ОКДЦ, главный внештатный эпилептолог Министерства здравоохранения Ростовской области, ассистент кафедры персонализированной и трансляционной медицины ФГБОУ ВО РостГМУ
г. Ростов-на-Дону

Агранович
Олег Виленович

Профессор, доктор медицинских наук, главный внештатный детский невролог министерства здравоохранения Ставропольского края, Северо-Кавказского федерального округа, заведующий кафедрой неврологии и нейрореабилитации Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБОУ ВО СтГМУ МЗ РФ)
г. Ставрополь

Дорофеева
Марина Юрьевна

Кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник отдела психоневрологии и эпилептологии, научно-исследовательского клинический института педиатрии и детской хирургии имени академика Ю.Е. Вельтищева ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России, руководитель Федерального центра по туберозному склерозу

Дудий
Светлана Евгеньевна

Невролог высшей категории ГБУЗ ДККБ ДДЦ, Центр эпилептологии и неврологии им. А.А. Казаряна
г. Краснодар

Программа

Научно-практической конференции

Осенняя школа детской неврологии

28 октября 2022 года

09:00 09:30

Фокальные эпилепсии у детей, принципы подбора терапии *

Мухин Константин Юрьевич

09:30 10:00

Пароксизмальные расстройства сна у детей. Дифференциальный диагноз, терапевтическая практика *

Бархатов Михаил Валерьевич

10:00 10:15

Современные аспекты синдрома Леннокса-Гасто

Бахтин Игорь Станиславич

10:15 10:30

Современная дефиниция и принципы терапии идиопатических фокальных эпилепсий

Беляев Олег Валерьевич

10:30 10:45

Лечение ИГЭ у девочек фертильного возраста

Ямин Максим Анатольевич

10:45 11:15

Инсульты у детей

Щедеркина Инна Олеговна

11:15 11:45

Оценка ответа на патогенетическую терапию спинальной мышечной атрофии **

Гукосьян Дмитрий Игоревич

11:45 12:15

Возможности диагностики спинальной мышечной атрофии **

Мазяр Наталья Витальевна

12:15 12:30

Обсуждение, дискуссия

12:30 13:00

Перерыв

13:00 13:30

Дефицит AADC – новое заболевание в списке редких заболеваний РФ ***

Шидловская Ольга Александровна

13:30 14:00

Миодистрофия Дюшенна: главное не пропустить и вовремя поставить диагноз. Возможности патогенетической терапии ***

Агранович Олег Виленович

14:00 14:30

Практические аспекты применения генозаместительной терапии ****

Гукосьян Дмитрий Игоревич

14:30 15:00

Нейрофиброматоз 1 типа и плексиформные нейрофибромы – взгляд невролога. Возможности лекарственной терапии *****

Дорофеева Марина Юрьевна

15:00 15:30

Опыт применения пероральной терапии СМА в реальной клинической практике ******

Мазяр Наталья Витальевна

15:30 16:00

Эффективность и безопасность пероральной терапии СМА ******

Гукосьян Дмитрий Игоревич

16:00 16:30

Амбулаторное ведение детей с ДЦП

Дудий Светлана Евгеньевна

16:30 17:00

Клиническая картина и диагностика нейронального цероидного липофусциноза 2 типа

Мухсинова Ружена Борисовна

17:00 17:30

Закрытие конференции, дискуссия

* При поддержке компании Эй-сай, баллы НМО не начисляются

** При поддержке компании Джонсон&Джонсон, баллы НМО не начисляются

*** При поддержке компании ПиТиСи Терапьютикс, баллы НМО не начисляются

**** При поддержке компании Новартис Фарма, баллы НМО не начисляются

***** При поддержке компании Астра Зенека, баллы НМО не начисляются

****** При поддержке компании АО «РОШ-Москва», баллы НМО не начисляются

Спонсоры конференции

Мы неустанно идем к своей цели — будущему, в котором нет места болезням.

Вы являетесь специалистом здравоохранения?